Home Election Lok Sabha Election Result 2024 Live : रुझानों में यूपी में I.N.D.I.A. और NDA के बीच कड़ी टक्कर

Lok Sabha Election Result 2024 Live : रुझानों में यूपी में I.N.D.I.A. और NDA के बीच कड़ी टक्कर

by Rashmi Rani
0 comment
Lok Sabha Election Result 2024 Live

Lok Sabha Election Result 2024 Live : उत्तर प्रदेश की सभी 80 लोकसभा सीटों पर मतगणना जारी है. चुनाव आयोग के अनुसार परिणाम 2 बजे के बाद आने शुरू हो जाएंगे.

04 June, 2024

Lok Sabha Election Result 2024 Live : उत्तर प्रदेश की सभी 80 लोकसभा सीटों पर मतगणना जारी है. 1 जून को देश भर में सात चरणों की वोटिंग पूरी हो गई थी और आज (04 जून, 2024) वोटों की गिनती चल रही है.

शुरुआती रुझानों में वाराणसी सीट से फिर से पीएम नरेन्द्र मोदी आगे हैं तो अमेठी सीट से स्मृति ईरानी पीछे चल रही हैं.

    सीट              BJP            सपा              बसपा

1     सहारनपुर    राघव लखनपाल  इमरान मसूद   माजिद अली               
2     कैराना       प्रदीप कुमार       इकरा हसन     श्रीपाल सिंह                  
3     मुजफ्फरनगर  संजीव बालियान     हरेंद्र मलिक       दारा सिंह प्रजापति                  
4     बिजनौर      चंदन चौहान (RLD)  दीपक सैनी    चौधरी विजेंद्र सिंह                 
5     नगीना (अ.जा.)  ओम कुमार     मनोज कुमार   सुरेंद्र पाल सिंह             
6     मुरादाबाद    सर्वेश सिंह  रुचि वीरा   इरफान सैफी              
7     रामपुर      घनश्याम लोधी      मौलाना मोहिबुल्लाह नदवी जीशान खां               
8     सम्भल  परमेश्वर लाल सैनी  जियाउर्रहमान बर्क  शौलत अली                
9     अमरोहा     कंवर सिंह तंवर     दानिश अली (Cong.)  मुजाहिद हुसैन                 
10    मेरठ   अरुण गोविल   सुनीता वर्मा      देवव्रत त्यागी                
11    बागपत  राजकुमार सांगवान (RLD)  मनोज चौधरी   प्रवीण बंसल             
12    गाजियाबाद   अतुल गर्ग    डॉली शर्मा    ठाकुर नंदकिशोर पुंढीर               
13    गौतम बुद्ध नगर महेश शर्मा   डॉ महेंद्र नागर    राजेंद्र सिंह सोलंकी                
14    बुलंदशहर (अ.जा) डॉ भोला सिंह    शिवराम वाल्‍मीकि   गिरीश चंद्र जाटव              
15    अलीगढ़     सतीश गौतम    बिजेंद्र सिंह      हितेंद्र कुमार उर्फ बंटी उपाध्याय               
16    हाथरस (अ.जा)     जसवीर वाल्‍मीकि   हेमबाबू धनगर      जयवीर सिंह धनगर (PDM)         
17    मथुरा  हेमा मालिनी  मुकेश धनगर   कमलकांत उपमन्यु               
18    आगरा (अ.जा) एसपी सिंह बघेल    सुरेश चंद कदम   पूजा अमरोही             
19    फतेहपुर सीकरी  राजकुमार चाहर     राम नाथ सिकरवार   रामनिवास शर्मा                
20    फिरोज़ाबाद   विश्वदीप सिंह      अक्षय यादव   सत्येंद्र जैन सौली   प्रेमदत्‍त बघेल         
21    मैनपुरी      जयवीर सिंह   डिंपल यादव    शिव प्रसाद यादव               
22    एटा    राजवीर सिंह  देवेश शाक्‍य      मोहम्मद इरफान                 
23    बदायूं       दुर्विजय सिंह शाक्‍य    आदित्‍य यादव      हाजी मुस्लिम खां              
24    आंवला  धर्मेंद्र कश्यप    नीरज मौर्य   आबिद अली                
25    बरेली  छत्रपाल सिंह गंगवार     प्रवीण सिंह एरन    छोटे लाल गंगवार   सुभाष पटेल        
26    पीलीभीत    जितिन प्रसाद       भगवत सरन गंगवार  अनीस अहमद खां फूल बाबू              
27    शाहजहांपुर  अरुण सागर    राजेश कश्‍यप       डॉ दोदराम वर्मा               
28    खीरी   अजय मिश्रा टेनी    उत्‍कर्ष वर्मा     अंशय कालरा रॉकीजी             
29    धौरहरा    रेखा वर्मा   आनंद भदौरिया      श्याम किशोर अवस्थी                  
30    सीतापुर   राजेश वर्मा  राकेश राठौड़     महेंद्र सिंह यादव  काशिफ अंसारी            
31    हरदोई (अ०जा०)      जयप्रकाश रावत      ऊषा वर्मा    भीमराव अंबेडकर                
32    मिश्रिख (अ०जा०) अशोक कुमार रावत  राम शंकर भार्गव    बीआर. अहिरवार                 
33    उन्नाव साक्षी महाराज      अनु टंडन     अशोक पांडेय  धनीराम पाल        
34    मोहनलालगंज (अ०जा०) कौशल किशोर आरके चौधरी   मनोज प्रधान             
35    लखनऊ राजनाथ सिंह  रविदास मेहरोत्रा   सरवर मलिक               
36    रायबरेली दिनेश प्रताप सिंह  राहुल गांधी (Cong.) ठाकुर प्रसाद यादव  हाफिज मोहम्‍मद मोबीन          
37    अमेठी  स्मृति इरानी       केएल शर्मा (Cong.)  नन्‍हें चौहान                 
38    सुल्तानपुर मेनका गांधी  भुवाल निषाद  उदराज वर्मा             
39    प्रतापगढ़ संगम लाल गुप्ता    एसपी सिंह पटेल     प्रथमेश मिश्र                 
40    फर्रूखाबाद मुकेश राजपूत     डॉ नवल किशोर शाक्‍य    क्रांति पांडेय                
41    इटावा (अ०जा०) रामशंकर कठेरिया  जितेंद्र दोहरे     सारिका सिंह बघेल              
42    कन्नौज सुब्रत पाठक  अखिलेश यादव  इमरान बिन जफर     दानिश अली         
43    कानपुर रमेश अवस्‍थी       आलोक मिश्रा  कुलदीप भदौरिया    रामआसरे पाल       
44    अकबरपुर देवेंद्र सिंह भोले    राजाराम पाल  राजेश कुमार द्विवेदी                
45    जालौन (अ०जा०)     भानु प्रताप वर्मा नारायण दास अहिरवार      सुरेश चंद्र गौतम              
46    झांसी अनुराग शर्मा      प्रदीप जैन आदित्‍य      रवि प्रकाश कुशवाहा                  
47    हमीरपुर     पुष्पेंद्र सिंह चंदेल   अजेंद्र सिंह राजपूत     निर्दोष कुमार दीक्षित               
48    बांदा आरके सिंह पटेल    कृष्‍णा पटेल      मयंक द्विवेदी                 
49    फतेहपुर     साध्वी निरंजन ज्योति    उत्‍तम पटेल डॉक्टर मनीष सिंह सचान   रामकिशन पाल       
50    कौशाम्बी (अ०जा०)  विनोद सोनकर पुष्‍पेंद्र सरोज  शुभ नारायण              
51    फूलपुर      प्रवीण पटेल अमरनाथ मौर्या     जगन्नाथ पाल             
52    इलाहाबाद    नीरज त्रिपाठी     उज्जवल रेवती रमण सिंह   रमेश पटेल चितौरी  हंसराज कोल        
53    बाराबंकी (अ०जा०)  राजरानी रावत      तनुज पुनिया शिव कुमार दोहरे               
54    फैजाबाद     लल्लू सिंह  अवधेश प्रसाद      सच्चिदानंद पांडेय             
55    अम्बेडकरनगर रितेश पांडेय      लालजी वर्मा कमर हयात अंसारी               
56    बहराइच (अ०जा०)    डॉ अरविंद गोंड    रमेश गौतम   बृजेश कुमार सोनकर             
57    कैसरगंज     करण भूषण सिंह     भगत राम मिश्रा    नरेंद्र पांडे                 
58    श्रावस्ती   साकेत मिश्रा      राम शिरोमणि वर्मा मुइनुद्दीन अहमद खान उर्फ हाजी दद्दन खान               
59    गोंडा कीर्तिवर्धन सिंह  श्रेया वर्मा      सौरभ कुमार मिश्रा             
60    डुमरियागंज  जगदंबिका पाल      भीष्म शंकर ‘कुशल’ तिवारी      मोहम्मद नदीम मिर्जा                 
61    बस्ती हरीश द्विवेदी     रामप्रसाद चौधरी   लवकुश पटेल              
62    सन्त कबीर नगर     प्रवीण निषाद      लक्ष्मीकांत उर्फ पप्पू निषाद  मोहम्मद आलम नदीम अशरफ         
63    महाराजगंज   पंकज चौधरी  वीरेंद्र चौधरी    मोहम्मद मौसमे आलम             
64    गोरखपुर     रवि किशन    काजल निषाद  जावेद सिमनानी                 
65    कुशीनगर     विजय कुमार दुबे   अजय प्रताप सिंह ऊर्फ पिंटू सैंथवार  शुभ नारायण चौहान              
66    देवरिया     शशांक मणि त्रिपाठी      अखिलेश प्रताप सिंह      संदेश यादव उर्फ मिस्टर              
67    बांसगांव (अ०जा०)  कमलेश पासवान      सदन प्रसाद  डॉ रामसमुझ              
68    लालगंज (अ.जा.)    नीलम सोनकर  दरोगा सरोज  डॉ. इंदू चौधरी                
69    आज़मगढ़     दिनेश यादव निरहुआ धर्मेंद्र यादव    मशहूद अहमद              
70    घोसी  अरविंद राजभर (सुभासपा)  राजीव राय   बालकृष्ण चौहान    प्रेमचंद उर्फ कांति निषाद           
71    सलेमपुर     रवींद्र कुशवाहा   रमाशंकर राजभर     भीम राजभर               
72    बलिया नीरज शेखर   सनातन पांडेय      लल्‍लन सिंह यादव              
73    जौनपुर      कृपाशंकर सिंह     बाबू सिंह कुशवाहा श्‍याम सिंह यादव              
74    मछलीशहर (अ.जा)    बीपी सरोज   प्रिया सरोज कृपा शंकर सरोज                
75    गाजीपुर     पारसनाथ राय अफजाल अंसारी      डॉ उमेश कुमार सिंह      सूबेदार बिंद            
76    चन्दौली     महेंद्र नाथ पांडेय      वीरेंद्र सिंह     सत्येंद्र कुमार मौर्य   जवाहर बिंद        
77    वाराणसी     नरेंद्र मोदी      अजय राय     सैयद नेयाज अली उर्फ मंजू भाई              
78    भदोही विनोद बिंद  ललितेश पति त्रिपाठी     हरिशंकर सिंह उर्फ दादा चौहान  प्रेमचंद बिंद           
79    मिर्जापुर   अनुप्रिया पटेल (अपना दल)      रमेश बिंद   मनीष त्रिपाठी                 
80    राबर्ट्सगंज (अ.जा)      रिंकी कोल (अपना दल)     छोटेलाल खरवार     धनेश्वर गौतम

यह भी पढ़ें : Lok Sabha Election Results 2024 LIVE: 543 सीटों पर गिनती जारी, एक सीट पर BJP को मिली जीत

You may also like

Leave a Comment

Feature Posts

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

@2023 Live Times News – All Right Reserved.
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?
-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00