Home Election Lok Sabha Election 2024 Result Live: जानिये 543 सीटों के नतीजे-रुझानों का लेटेस्ट अपडेट

Lok Sabha Election 2024 Result Live: जानिये 543 सीटों के नतीजे-रुझानों का लेटेस्ट अपडेट

by Preeti Pal
0 comment
Kannauj Lok Sabha Election Result

Lok Sabha Election 2024 Result Live: लोकसभा चुनाव 2024 के अंतर्गत 543 सीटों पर वोटों की गिनती जारी है. रुझानों में I.N.D.I.A. गठबंधन और NDA के बीच ठीकठाक टक्कर देखने को मिल रही है. ताजा अपडेट के लिए जुड़े रहें https://livetimes.news/

Lok Sabha Election 2024 Result Live: भारतीय निर्वाचन आयोग की मतगणना के अनुसार, पहला परिणाम घोषित कर दिया गया है. राजस्थान के जयपुर से भारतीय जनता पार्टी की उम्मीदवार मंजू शर्मा ने जीत हासिल की है. वहीं, चुनाव आयोग के अनुसार, वोटों की गिनती सुबह 8 बजे से जारी है. सबसे पहले पोस्टल बैलेट की गिनती हुई और उसके बाद ईवीएम के वोट गिने गए. पोस्टल बैलेट में भी दो कैटेगरी से मतगणना हुई. पहले सेना, पैरामिलिट्री फोर्स के जवानों और ऑफिसर्स के वोट गिने गए और फिर इसके बाद सेकेंड कैटेगरी में चुनाव ड्यूटी कर रहे कर्मचारियों, अधिकारियों और सुरक्षा कर्मियों के पोस्टल बैलट गिने गए. चुनाव आयोग के अनुसार, EVM के वीवीपैट से मिलान, वीवीपैट पर्ची काउंटिंग और पोस्टल बैलट जोड़ने के बाद शाम 6 बजे तक सारी सीटों पर नतीजे घोषित हो जाएंगे. यहां पर हम दे रहे हैं लोकसभा की सभी 543 सीटों के नतीजे. जैसे-जैसे नतीजे आएंगे हम इस खबर को अपडेट करते रहेंगे. कृपया जुड़े रहें https://livetimes.news/

  • 1 नीलगिरि (अ.जा)
  • 2 चित्रदुर्ग (अ.जा) सीट से BJP के गोविंद मकथप्पा करजोल को मिली जीत
  • 3 श्रीनगर से आगा सैयद रुहुल्लाह मेहदी के नेशनल कॉन्फ्रेंस ने मारी बाजी
  • 4 घाटल से अधिकारी दीपक (देव) TMC से जीते
  • 5 तामलुक से अभिजीत गंगोपाध्याय के उम्मीदवार TMC को मिली विजय
  • 6 कांथी सीट से भाजपा सौमेंदु अधिकारी को मिली विजय
  • 7 अलप्पुझा सीट से कांग्रेस प्रत्याशी केसी वेणुगोपाल को मिली जीत
  • 8 मेरठ से भाजपा के अरुण गोविल आगे चल रहे हैं
  • 9 बर्धमान
  • 10 उलूबेरिया
  • 11 जांजगीर-चंपा (अ.जा)
  • 12 धुबरी
  • 13 मांडया
  • 14 बेलगाम
  • 15 तिरुवन्नामलाई
  • 16 कोडरमा
  • 17 गाजीपुर अफजल अंसारी समाजवादी पार्टी
  • 18 पथनमथीट्टा
  • 19 अमृतसर गुरजीत सिंह औजला कांग्रेस
  • 20 लालगंज (अ.जा)
  • 21 चिकबलपुर
  • 22 श्रीपेरूम्बुदूर
  • 23 फिरोजपुर
  • 24 भटिंडा
  • 25 आगरा (अ.जा) एस पी सिंह बघेल भाजपा
  • 26 दुर्ग
  • 27 भीलवाड़ा
  • 28 बस्तर (अ.ज.जा)
  • 29 मुजफ्फरनगर हरेंद्र सिंह मलिक समाजवादी पार्टी
  • 30 करीमनगर
  • 31 कोलकाता उत्तर
  • 32 डायमंड हार्बर
  • 33 श्रीरामपुर
  • 34 हावड़ा
  • 35 अलीपुरद्वार (अ.ज.जा
  • 36 मावल
  • 37 लखीमपुर
  • 38 तुमकुर
  • 39 पोन्नानी
  • 40 अनकापल्ली
  • 41 विजियानगरम
  • 42 चालाकुडी
  • 43 स्वशासी जिला-असम (अ.ज.जा)
  • 44 दाहोद (अ.ज.जा)
  • 45 लोहरदगा (अ.ज.जा)
  • 46 अजमेर
  • 47 धुले
  • 48 विदिशा
  • 49 करनाल मनोहर लाल खट्टर भाजपा
  • 50 नैनीताल ऊधमसिंह नगर
  • 51 वडोदरा हेमंग जोशी भाजपा
  • 52 यवतमाल-वाशिम
  • 53 मछलीशहर (अ.जा)
  • 54 त्रिपुरा पश्चिम
  • 55 दक्षिण दिल्ली कमल सिंह सहरावत भाजपा
  • 56 भदोही
  • 57 कोटा ओम बिरला भाजपा
  • 58 बालाघाट
  • 59 आस्का
  • 60 दार्जिलिंग
  • 61 जयपुर मंजू शर्मा भाजपा
  • 62 नौगोंग
  • 63 पेड्डापल्ले (अ.जा)
  • 64 फतेहपुर सीकरी
  • 65 जादवपुर
  • 66 हमीरपुर चिराग पासवान LJP (Ram Vilas)
  • 67 नगीना (अ.जा)
  • 68 हुगली
  • 69 पाली
  • 70 महाराजगंज
  • 71 कैराना
  • 72 रायगंज
  • 73 खेडा
  • 74 गंगानगर (अ.जा)
  • 75 कच्छ (अ.जा)
  • 76 कोट्टायम
  • 77 कृष्णागिरि
  • 78 शिवगंगा
  • 79 नांदेड़
  • 80 नामाक्कल
  • 81 अमलापुरम (अ.जा)
  • 82 बक्सर
  • 83 गिरिडीह
  • 84 बाड़मेर
  • 85 मालदा दक्षीण
  • 86 बहरामपुर पठान यूसुफ TMC
  • 87 जूनागढ़
  • 88 पाटन
  • 89 रतलाम (अ.ज.जा) अनीता नागर सिंह चौहान भाजपा
  • 90 जालना
  • 91 धार (अ.ज.जा)
  • 92 तेजपुर
  • 93 बारासात
  • 94 सम्बलपुर
  • 95 दादर और नागर हवे
  • 96 गुरदासपुर तोखान साहू भाजपा
  • 97 शिवहर
  • 98 वैशाली वीना देवी लोक जनशक्ति पार्टी (राम विलास)
  • 99 पोरबंदर डॉ. मनसुख मांडविया भाजपा
  • 100 भिवानी महेन्द्रगढ़
  • 101 निजामाबाद
  • 102 अकोला
  • 103 मंगलदोई
  • 104 धर्मपुरी
  • 105 गोड्डा
  • 106 कुशीनगर
  • 107 सिरसा (अ.जा)
  • 108 बस्ती
  • 109 एर्नाकुलम
  • 110 उज्जैन (अ.जा) अनिल फिरोजिया भाजपा
  • 111 बागलकोट
  • 112 नागपुर नितिन गडकरी भाजपा
  • 113 गुंटूर
  • 114 पूर्वी दिल्ली (रा.र
  • 115 पीलीभीत
  • 116 वायनाड राहुल गांधी कांग्रेस
  • 117 सुल्तानपुर
  • 118 सिकन्दराबाद
  • 119 बरेली छत्रपाल सिंह गंगवार भाजपा
  • 120 अरुणाचल पूर्व
  • 121 अलीगढ़ विजेंद्र सिंह समाजवादी पार्टी
  • 122 नन्दुरबार (अ.ज.जा)
  • 123 पालघर (अ.ज.जा)
  • 124 गाज़ियाबाद अतुल गर्ग भाजपा
  • 125 मेदिनीपुर
  • 126 खडूर साहिब
  • 127 तिरुनेलवेली
  • 128 नासिक राजाभाऊ(पराग) शिव सेना
  • 129 कलियाबोर
  • 130 जोरहाट
  • 131 दरभंगा
  • 132 कटिहार
  • 133 बैंगलोर उत्तर
  • 134 प्रतापगढ़
  • 135 मंदसौर
  • 136 फरीदाबाद कृष्ण पाल गुर्जर भाजपा
  • 137 तिरुपति (अ.जा)
  • 138 उत्तर-पश्चिम दिल्ली (अ.जा)
  • 139 राजमहल (अ.ज.जा)
  • 140 अलथूर (अ.जा)
  • 141 चांदनी चौक प्रवीण खंडेलवाल भाजपा
  • 142 मुरादाबाद रुचि वीरा समाजवादी पार्टी
  • 143 उत्तर कन्नड़
  • 144 मथुरा हेमा मालिनी भाजपा
  • 145 झाड़ग्राम (अ.ज.जा)
  • 146 अमेठी किशोरी लाल शर्मा कांग्रेस
  • 147 गुलबर्गा (अ.जा)
  • 148 बुलढाणा
  • 149 परभणी
  • 150 अराकोनम
  • 151 बसीरहाट
  • 152 हरदोई (अ.जा)
  • 153 पश्चिम चम्पारण
  • 154 सूरत सतीश दलाल भाजपा
  • 155 मथुरापुर (अ.जा)
  • 156 टोंक-सवाई माधोपुर
  • 157 किशनगंज
  • 158 तिरुवल्लूर (अ.जा)
  • 159 बीजापुर (अ.जा)
  • 160 चिक्कोडी
  • 161 इलाहाबाद उज्जवल रमन सिंह कांग्रेस
  • 162 चित्तौड़गढ़ चंद्रप्रकाश जोशी भाजपा
  • 163 धारवाड़
  • 164 करूर
  • 165 फतेहपुर नरेश चंद्रा उत्तम पटेल समाजवादी पार्टी
  • 166 रामनाथपुरम
  • 167 अमरेली
  • 168 खगड़िया
  • 169 चेन्नई उत्तर
  • 170 सुपौल
  • 171 नरसापुरम
  • 172 कांगड़ा डॉ. राजीव भारद्वाज भाजपा
  • 173 कोप्पल
  • 174 उदुपी चिकमगलू
  • 175 थूथुकुडी
  • 176 आंवला
  • 177 शिमला (अ.जा) सुरेश कुमार कश्यप भाजपा
  • 178 बांसवाड़ा (अ.ज.
  • 179 दक्षिण कन्नड
  • 180 इटावा (अ.जा)
  • 181 वेल्लौर डॉ. काथिर कानन DMK
  • 182 पटियाला डॉ. धर्मवीर गांधी कांग्रेस
  • 183 सोनीपत सतपाल ब्रह्मचारी कांग्रेस
  • 184 विजयवाड़ा याला माला सत्यनारायण चौधरी तेलुगु देशम
  • 185 रावेर
  • 186 बारपेटा
  • 187 मुर्शिदाबाद अबु ताहिर खान TMC
  • 188 चण्डीगढ़ मनीष तिवारी कांग्रेस
  • 189 बीदर सागर ईश्वर खंड्रे कांग्रेस
  • 190 मुंबई उत्तर-पश्चिम
  • 191 मोहनलाल गंज (अ.जा)
  • 192 मावेलीक्करा (अ.जा)
  • 193 शिरूर
  • 194 भरतपुर (अ.जा)
  • 195 मुम्बई उत्तर-पूर्व
  • 196 मण्डला (अ.ज.जा)
  • 197 टीकमगढ़ (अ.जा)
  • 198 तेनकासी (अ.जा)
  • 199 नालन्दा कौशलेन्द्र कुमार जनता दल (U)
  • 200 झुंझुनू
  • 201 पूर्णिया
  • 202 वाल्मीकि नगर
  • 203 गया (अ.जा)
  • 204 राजकोट पुरुषोत्तम भाई रूपाला भाजपा
  • 205 अमरोहा
  • 206 इडुक्की
  • 207 सलेमपुर
  • 208 बहराइच (अ.जा)
  • 209 राबर्ट्सगंज (अ.जा)
  • 210 मिजोरम (अ.ज.जा)
  • 211 इन्दौर शंकर लालवानी भाजपा
  • 212 नरसाराओपेट
  • 213 नई दिल्ली बांसुरी भाजपा
  • 214 रामपुर मोहिबुल्लाह  समाजवादी पार्टी
  • 215 शिरडी (अ.जा)
  • 216 बारामुल्ला अब्बदुल रशीद शेख निर्दलीय
  • 217 जामनगर पूनमबेन हेमतभाई मादम भाजपा
  • 218 हिन्दुपुर
  • 219 अराकु (अ.ज.जा)
  • 220 मुम्बई उत्तर-मध्य
  • 221 कोरबा
  • 222 शोलापुर (अ.जा)
  • 223 जमशेदपुर विद्युत वरण महतो भाजपा
  • 224 पुरूलिया
  • 225 कटक
  • 226 नबरंगपुर (अ.ज.जा)
  • 227 बलूरघाट
  • 228 बोलपुर (अ.जा)
  • 229 करीमगंज (अ.जा)
  • 230 जगतसिंहपुर (अ.जा
  • 231 महबूबाबाद (अ.ज.जा)
  • 232 भागलपुर
  • 233 झंझारपुर
  • 234 भद्रक (अ.जा)
  • 235 कांकेर (अ.ज.जा)
  • 236 कोल्हापुर
  • 237 हातकणंगले
  • 238 संगरूर
  • 239 महबूबनगर
  • 240 चेन्नई मध्य
  • 241 राजामुन्दरी
  • 242 अनंतनाग
  • 243 बदायूं
  • 244 उदयपुर (अ.ज.जा)
  • 245 दौसा (अ.ज.जा)
  • 246 बीकानेर (अ.जा)
  • 247 भन्डारा गोंदिया
  • 248 रीवा
  • 249 खीरी
  • 250 पुरी
  • 251 वाराणसी नरेंद्र मोदी भाजपा
  • 252 लक्षद्वीप (अ.ज.जा)
  • 253 बंगलौर केन्द्रीय
  • 254 केन्द्रपाड़ा
  • 255 बर्धमान पूर्व (अ.जा)
  • 256 जयनगर (अ.जा)
  • 257 खूँटी (अ.ज.जा)
  • 258 बीड
  • 259 कोलार (अ.जा)
  • 260 सुरेन्द्रनगर
  • 261 वडकरा
  • 262 क्योंझर (अ.ज.जा)
  • 263 माल्दहा उत्तर
  • 264 बिजनौर
  • 265 राजगढ़
  • 266 रायचूर (अ.ज.जा)
  • 267 उत्तर गोवा
  • 268 माधा
  • 269 चित्तूर (अ.जा)
  • 270 लद्दाख मोहम्मद हनीफा इंडिपेंडेंट
  • 271 कोयम्बटूर
  • 272 छिंदवाड़ा
  • 273 गड़चिरोली चिमुर (आ
  • 274 मुजफ्फरपुर
  • 275 सन्त कबीर नगर
  • 276 हरिद्वार त्रिवेन्द्र सिंह रावत भाजपा
  • 277 गोहाटी बिजुली कलीता मैधी भाजपा
  • 278 सुन्दरगढ़ (अ.ज.जा)
  • 279 हैदराबाद असदुद्दीन ओवैसी AIIM
  • 280 पेरम्बलुर
  • 281 कानपुर
  • 282 डुमरियागंज
  • 283 शिलांग (अ.ज.जा)
  • 284 तंजावूर
  • 285 कालाहांडी
  • 286 चन्दौली
  • 287 अम्बेडकर नगर
  • 288 राजनन्दगांव
  • 289 हाजीपुर (अ.जा)
  • 290 होशियारपुर (अ.जा)
  • 291 सेलम
  • 292 वारंगल (अ.ज.जा)
  • 293 सासाराम (अ.जा)
  • 294 जमुई (अ.जा)
  • 295 बांसगांव (अ.जा)
  • 296 वलसाड (अ.ज.जा)
  • 297 जालौर
  • 298 खरगोन (अ.ज.जा)
  • 299 अहमदाबाद पूर्व
  • 300 दमन और दीव (अ.ज.जा)
  • 301 आनन्द
  • 302 बनासकांठा
  • 303 बांदा
  • 304 मिर्जापुर
  • 305 फूलपुर
  • 306 मेहसाणा
  • 307 कन्नौज
  • 308 ज़हीराबाद
  • 309 नवसारी
  • 310 खंडवा
  • 311 हिंगोली
  • 312 भिवंडी
  • 313 सांगली
  • 314 सतारा
  • 315 जलगांव
  • 316 दिन्डोरी (अ.ज.जा)
  • 317 बाहरी मणिपुर (अ.ज.जा)
  • 318 आरामबाग (अ.जा)
  • 319 कल्लाकुरिची
  • 320 नगर कुरनूल (अ.जा)
  • 321 अहिंगल
  • 322 कूचबिहार (अ.जा)
  • 323 जहानाबाद
  • 324 पटना साहिब रविशंकर प्रसाद भाजपा
  • 325 चामराजनगर (अ.जा)
  • 326 बालासोर
  • 327 त्रिस्सूर
  • 328 कोल्लम
  • 329 समस्तीपुर (अ.जा)
  • 330 बारगढ़
  • 331 कोझीकोड
  • 332 शिमोगा
  • 333 जंगीपुर
  • 334 घोसी
  • 335 उजियारपुर
  • 336 उस्मानाबाद
  • 337 आंतरिक मणिपुर
  • 338 करौली धौलपुर (अ.जा)
  • 339 फरुखाबाद
  • 340 पलामू (अ.जा)
  • 341 श्रीकाकुलम
  • 342 मइलादुथुरई
  • 343 कुड्डालोर
  • 344 अमरावती (अ.जा)
  • 345 अनन्तपुर
  • 346 खम्माम
  • 347 आदिलाबाद (अ.ज.जा)
  • 348 गुड़गांव राव इन्द्रजीत सिंह भाजपा
  • 349 साबरकंठा
  • 350 पंचमहल
  • 351 छोटा उदयपुर (अ.ज.जा)
  • 352 रत्नागिरि-सिंधुदुर्ग
  • 353 विलुपुरम (अ.जा)
  • 354 थेनी
  • 355 मिसेख (अ.जा)
  • 356 गढ़वाल
  • 357 बाराबंकी (अ.जा)
  • 358 दमदम
  • 359 भिंड (अ.जा)
  • 360 चेवेल्ला
  • 361 नेल्लोर
  • 362 ओंगोले
  • 363 राजमपेट
  • 364 नांदद्याल
  • 365 कडापा
  • 366 सहारनपुर
  • 367 हसन
  • 368 अरुणाचल पश्चिम
  • 369 जालंधर (अ.जा) चरणजीत सिंह चन्नी कांग्रेस
  • 370 जलपाईगुड़ी (अ.जा) डॉ.जयंत कुमार रॉय भाजपा
  • 371 सिल्वर
  • 372 कोलकाता दक्षिण माला रॉय TMC
  • 373 बीरभूम शताब्दी रॉय TMC
  • 374 सारण राजीव प्रताप रूडी भाजपा
  • 375 फरीदकोट (अ.जा) सरबजीत सिंह खालसा इंडिपेंडेंट
  • 376 शाहजहाँपुर (अ.जा) अरुण कुमार सागर भाजपा
  • 377 ढेंकानाल रुद्र नारायण पाणी भाजपा
  • 378 बरहामपुर डॉ. प्रदीप कुमार पाणिग्रही भाजपा
  • 379 महासमुन्द रूप कुमारी चौधरी भाजपा
  • 380 मलप्पुरम ई.टी. मोहम्मद बशीर इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
  • 381 कंधमाल
  • 382 तुरा (अ.ज.जा) सालेंग ए संगमा कांग्रेस
  • 383 भुवनेश्वर अपराजिता सारंगी भाजपा
  • 384 कोकराझार (अ.ज.जा) जोयंता बसुमतारी यूनाइटेड पीपुल्स पार्टी, लिबरल
  • 385 सीकर अमराराम भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी)
  • 386 दक्षिण गोवा
  • 387 बांकुरा अरूप चक्रवर्ती कांग्रेस
  • 388 राणाघाट (अ.जा) जगन्नाथ सरकार भाजपा
  • 389 विशाखापटनम
  • 390 विष्णुपुर (अ.जा)
  • 391 मुंबई- दक्षिण
  • 392 कांचीपुरम (अ.जा) सेल्वम. जी DMK
  • 393 फिरोजाबाद अक्षय यादव समाजवादी पार्टी
  • 394 राँची संजय सेठ भाजपा
  • 395 जाजपुर (अ.जा)
  • 396 गांधीनगर अमित शाह भाजपा
  • 397 टिहरी गढ़वाल
  • 398 रोहतक
  • 399 गौतम बुद्ध नगर डा. महेश शर्मा भाजपा
  • 400 झांसी
  • 401 जम्मू
  • 402 अंडमान और निकोबार द्वी विष्णु पद रे भाजपा
  • 403 खजुराहो
  • 404 ग्वालियर भरत सिंह कुशवाहा भाजपा
  • 405 जोधपुर गजेन्द्र सिंह शेखावत भाजपा
  • 406 मुम्बई-उत्तर
  • 407 मुम्बई दक्षिण मध्य
  • 408 कल्याण
  • 409 भावनगर
  • 410 लातूर (अ.जा)
  • 411 गोरखपुर रवि किशन भाजपा
  • 412 दावनगेरे
  • 413 महाराजगंज पंकज चौधरी भाजपा
  • 414 मैसूर यदुवीर कृष्णदत्त चामराज वाडियार भाजपा
  • 415 कुरनूल बस्ती पति नाराज पंचालिंगला तेलुगू देशम पार्टी
  • 416 फतेहगढ़ साहिब (अ.जा) अमर सिंह कांग्रेस
  • 417 उधमपुर डॉ. जितेन्द्र सिंह भाजपा
  • 418 बागपत डॉ राजकुमार सांगवान राष्ट्रीय लोक दल
  • 419 बैरकपुर पार्थ भौमिक TMC
  • 420 बुलन्दशहर (अ.जा) डॉ. भोला सिंह भाजपा
  • 421 कैसरगंज करण भूषण सिंह भाजपा
  • 422 नवादा (अ.जा) विवेक ठाकुर भाजपा
  • 423 अकबरपुर देवेन्द्र सिंह उर्फ ​​भोले सिंह भाजपा
  • 424 झालावाड़ बारां दुष्यन्त सिंह भाजपा
  • 425 सतना गणेश सिंह भाजपा
  • 426 बेगूसराय गिरिराज सिंह भाजपा
  • 427 गोंडा कीर्तिवर्धन सिंह भाजपा
  • 428 फैजाबाद अवधेश प्रसाद समाजवादी पार्टी
  • 429 काराकाट राजा राम सिंह CPI (ML)
  • 430 कुरूक्षेत्र नवीन जिंदल भाजपा
  • 431 पश्चिम दिल्ली कमलजीत सहरावत भाजपा
  • 432 धनबाद दूलु महतो भाजपा
  • 433 अररिया
  • 434 पूर्वी चम्पारण राधा मोहन सिंह भाजपा
  • 435 आरा सुदामा प्रसाद CPI (ML)
  • 436 लखनऊ राजनाथ सिंह भाजपा
  • 437 सागर डॉ. लता वानखेड़े भाजपा
  • 438 मुंगेर राजीव रंजन सिंह उर्फ ​​ललन सिंह जनता दल (यूनाइटेड)
  • 439 एटा
  • 440 लुधियाना अमरिंदर सिंह राजा वॉर्निंग कांग्रेस
  • 441 चतरा कालीचरण सिंह भाजपा
  • 442 औरंगाबाद भुमरे संदीपानराव आसाराम शिवसेना (शिंदे)
  • 443 बलिया सनातन पांडे समाजवादी पार्टी
  • 444 शहडोल (अ.ज.जा)
  • 445 सीवान विजयलक्ष्मी देवी जनता दल (यूनाइटेड)
  • 446 मंडी कंगना रनौत भाजपा
  • 447 बोलनगीर संगीता कुमारी सिंह देव भाजपा
  • 448 हजारीबाग मनीष जयसवाल भाजपा
  • 449 आसनसोल शत्रुघ्न प्रसाद सिन्हा TMC
  • 450 अहमदाबाद पश्चिम (अ.जा)
  • 451 देवास (अ.जा) महेंद्र सिंह सोलंकी भाजपा
  • 452 रायपुर बृजमोहन अग्रवाल भाजपा
  • 453 कौशांबी (अ.जा) पुष्पेंद्र सरोज समाजवादी पार्टी
  • 454 दुमका (अ.ज.जा)
  • 455 इलुरू
  • 456 सिक्किम इंद्र हांग सुब्बा सिक्किम क्रांतिकारी मोर्चा
  • 457 तिरूप्पुर
  • 458 कन्नूर
  • 459 बारामती सुप्रिया सुले कांग्रेस
  • 460 गोपालगंज (अ.जा) डॉ. आलोक कुमार सुमन जनता दल (यूनाइटेड)
  • 461 पोल्लाची ईश्वरसामी के (द्रविड़ मुन्नेत्र कड़गम)
  • 462 सीतामढ़ी देवेश चंद्र ठाकुर जनता दल (यूनाइटेड
  • 463 बंगलौर ग्रामीण
  • 464 बापतला (अ.जा)
  • 465 बंगलौर दक्षिण
  • 466 उन्नाव स्वामी सच्चिदानंद हरि साक्षी भाजपा
  • 467 औरंगाबाद भुमारे संदीपानराव आसाराम शिवसेना
  • 468 चेन्नई दक्षिण
  • 469 वर्धा
  • 470 विरुधुनगर मनिकम टैगोर बी कांग्रेस
  • 471 अल्मोड़ा (अ.जा) अजय तमता भाजपा
  • 472 रायगढ़ राधेश्याम राठिया भाजपा
  • 473 डिब्रुगढ़ सर्बानंद सोनोवाल भाजपा
  • 474 आनंदपुर साहिब मालविंदर सिंह कंग आम आदमी पार्टी
  • 475 भोपाल आलोक शर्मा भाजपा
  • 476 हमीरपुर पुष्पेन्द्र सिंह चंदेल भाजपा
  • 477 बनगांव (अ.जा)
  • 478 तिरुवनन्तपुरम शशि थरूर कांग्रेस
  • 479 चिदम्बरम (अ.जा)
  • 480 तिरुचिरापल्ली दुरई वाइको MDMK
  • 481 उत्तर-पूर्व दिल्ली मनोज तिवारी भाजपा
  • 482 देवरिया शशांक मानी भाजपा
  • 483 त्रिपुरा पूर्व (अ.ज.जा)
  • 484 मयूरभंज (ओडिशा) (अ.ज.जा) नाबा चरण माझी भाजपा
  • 485 रामटेक (अ.ज.जा) श्याम कुमार कांग्रेस
  • 486 हावेरी बसवराज बोम्मई भाजपा
  • 487 बैतूल (अ.ज.जा) दुर्गादास भाजपा
  • 488 कोरापुट (अ.ज.जा) सप्तगिरी शंकर उल्का कांग्रेस
  • 489 कासरगोड राजमोहन उन्नीथन कांग्रेस
  • 490 पलक्काड वी के श्रीकंदन कांग्रेस
  • 491 मछलीपट्टनम मछलीपट्टनम जनसेना पार्टी
  • 492 काकीनाडा एंजेला उदय श्रीनिवास जनसेना पार्टी
  • 493 भरूच मनसुखभाई वसावा भाजपा
  • 494 बारडोली (अ.ज.जा) परभुभाई वसावा भाजपा
  • 495 पुदुच्चेरी
  • 496 डिंडीगुल सच्चिदानंद आर CPI (Marxist)
  • 497 मदुरै वेंकटेश एस CPI (Marxist)
  • 498 जालौन (अ.जा) नारायण दास अहिरवार समाजवादी पार्टी
  • 499 सीतापुर राकेश राठौर कांग्रेस
  • 500 धौरहरा आनंद भदौरिया समाजवादी पार्टी
  • 501 श्रावस्ती राम शिरोमणि वर्मा समाजवादी पार्टी
  • 502 ठाणे नरेश गणपत म्हस्के शिव सेना
  • 503 कन्याकुमारी विजय कुमार (उर्फ) विजय वसंत कांग्रेस
  • 504 अहमदनगर निलेश ज्ञानदेव लंके NCP ( शरद चंद्र पवार)
  • 505 अरानी
  • 506 बेल्लारी (अ.ज.जा) ई. तुकाराम कांग्रेस
  • 507 गुना ज्योतिरादित्य एम.सिंधिया
  • 508 मधुबनी अशोक कुमार यादव भाजपा
  • 509 मधेपुरा दिनेश चंद्र यादव जनता दल
  • 510 आज़मगढ़ धर्मेन्द्र यादव समाजवादी पार्टी
  • 511 बांका गिरिधारी यादव जनता दल
  • 512 पाटलिपुत्र मीसा भारती RJD
  • 513 जौनपुर बाबू सिंह कुशवाहा समाजवादी पार्टी
  • 514 मैनपुरी डिंपल यादव समाजवादी पार्टी
  • 515 नगालैंड एस सुपोंगमेरेन जमीर कांग्रेस

You may also like

Leave a Comment

Feature Posts

Newsletter

Subscribe my Newsletter for new blog posts, tips & new photos. Let's stay updated!

@2023 Live Times News – All Right Reserved.
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?
-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00